Задолженность налоговой - Справедливо ли требование выплатить долг за детей супруга?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация моя супруга до меня жила в другом браке: они жили в квартире где и все были прописаны ее два сына и его дети. Муж потом погиб дети выросли она выписалась а за квартиру они не платили и вот сейчас пришла налоговая задолженность долг "солидарный" и моя супруга должна выплатить долг и за его детей которые не работают правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег Анатольевич! К сожалению правомерно, здесь действует принцип "кто первый, того и тапки", т.е. кто первый гасит долг, то и является солидарным должником освободившим всех от бремени выплат. НО! Любое судебное решение может быть обжаловано в судебном порядке!

Добрый день!

Видимо речь идет о задолженности по коммунальным платежам, которые рассчитываются исходя из количества проживающих. Если она возникла, то долг взыскивается солидарно со всех зарегистрированных.