Право на получение квартиры у человека с 1 группой 2 степени ПНИ без психических расстройств, но с физическими недостатками - вопрос становления в очередь.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имеет ли право человек с 1 группой 2 степени из ПНИ не с психическими расстройствами а с физическими недостатками встать на очередь получения квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет, если его жилищные условия соответствуют требованиям, предусмотренным Законом Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».

Удачи!