Нарушение прав потребителей - Председатель ТСЖ привлекается к ответственности за навязывание дополнительных услуг \n\nОбращение в Роспотребнадзор или прокуратуру - Нарушение прав потребителей председателем Т

• г. Пермь

Правление ТСЖ вывесило объявление о том, что те, у кого не поменян полотенцесушитель ДОЛЖНЫ это сделать в январе-феврале 2018 г. за свой счет и рекомендовали своего исполнителя, члена правления. Считаем, что навязывание дополнительных услуг недопустимо (ст. 783, 731 ГК РФ, ч. 3 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей»).

По какой статье КоАП можно привлечь к ответственности председателя ТСЖ?

Куда лучше писать - в Роспотребнадзор или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана Ивановна,

требование о замене полотенцесушителя должно быть обосновано нормативными документами (подпункт «г» пункта 2.1.4 Правил и норм техн. Экспл. Жил.фонда (МДК 2-03.2003).

Необходимо запросить технико-правовые основания замены полотенцесушителя.