Отсутствие возможности длительных свиданий с осужденным уже в течение 8 месяцев - как и где подать жалобу?

• г. Новосибирск

Добрый день. Вот уже 8 месяцев не дают длительного свидания с осужденным. За 2 года было одно длительное свидание в мае 2016. Куда можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Для начала надо выяснить причину, по которым не дают свидание и также знать кем Вы приходитесь осужденному.

Возможны разные варианты-нахождение в ШИЗО в эти дни, отказ самого осужденного от свидания с Вами, или, если Вы являетесь ему посторонним лицом, то по этой причине.