Необоснованное взыскание суммы в 25 тысяч при расчете задолженности по кредитной карте - как доказать правоту?

• г. Сыктывкар

Была задолженость перед банком 72 тысячи, по договору лимит кредитной карты 75000 был. Они самостоятельно его регулировали, то 90 тысяч, то уменьшали. Они подали в суд с расчетами за 2016 год, суд вынес решение взыскать с меня 76500, однако моя фактическая задолженность 51000, лимит карты также уменьшен до этой суммы. Взял справку в банке о фактической задолженности, направил на апелляцию, однако суд оставил решение суда 1 инстанции в силе. За что я должен платить лишние 25 тысяч? И как это доказать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Почему Вы не предоставили или не запросили справку о задолженности в суде 1 инстанции? Суд апелляционной инстанции не принимает к рассмотрению новые доказательства. Вам необходимо инициировать новый судебный процесс. Необходимо смотреть документы.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Можете решение суда и обжаловать.

Дело в том, что в 1 инстанции рассматривали заочно, я в это время был в отпуске за 2000 км отсюда. А в кассации есть шанс? Я вчера записал разговор с банком, где сотрудник говорит, что моя задолженность на 25 тысяч меньше, чем заявленная. Кроме того, он советует обратиться в суд за разъяснением, почему сумма бОльшая, чем я должен, это свидетельствует о сумме моей фактической задолженности, а также некомпетентности сотрудников банка. И нужно ли мне лично присутствовать при кассации? 2 рассмотрения были без меня, далеко и дорого ехать. Кстати, могло ли ПАО "Сбербанк" подать в Сыктывкарский городской суд, если кредитная карта у меня оформлена в другом городе (Сосногорск)? Спасибо!

Здравствуйте, Александр. Если на момент вынесения заочного решения и направления вам по почте данного решения для обжалования, вы находились далеко и не знали о процессе, о решении, то восстанавливайте сроки на подачу жалобы. Если откажут в восстановлении, то тогда будете писать кассационную жалобу. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Наступающим Новым Годом!