Скажите пожалуйста как мне переоформит и приватизировать на себя.

• г. Махачкала

У меня такой вопрос родители умерли 2 года назад квартира не приватизирована и в силу некоторых обстоятельств родителей я выписал недавно. Скажите пожалуйста как мне переоформит и приватизировать на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемый dalgat,

Сначала вы, если зарегистрированы в квартире, должны на основании части 2, статьи 82 Жилищного Кодекса России потребовать от администрации вашего района признать себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя, то есть вместо умершего отца или мамы (того из родителей, который был нанимателем).

После того, как будете признаны нанимателем (а вы в силу закона обязательно будете признаны нанимателем), обратитесь в Агентство по приватизации с заявлением о приватизации жилого помещения. Никаких проблем, если начнёте действовать.

Всего доброго.