Каким документом подтверждается отсрочка от армии по обучению.

• г. Красноярск

Каким документом подтверждается отсрочка от армии по обучению.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу, в связи с обучением в образовательной организации, предоставляется решением призывной комиссии, при прохождении гражданами мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу — это комплекс мероприятий, направленных на уведомление граждан о вызове в военный комиссариат (вручение повесток под личную роспись граждан), проведение медицинского освидетельствования с целью определения годности граждан к военной службе, заседания призывной комиссии, где принимается и оглашается решение, отправка и пребывание граждан на сборном пункте.

Что требуется для оформления отсрочки по учебе,

Призывной возраст гражданина (от 18 до 27 лет).

Обучение в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию программе среднего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования.

Прохождение медицинского освидетельствования, вынесение заключения о категории годности к военной службе.

Представление справки от образовательной организации в призывную комиссию.

Личное присутствие гражданина на заседании призывной комиссии при оглашении решения о предоставлении отсрочки.