Избежать возможных притязаний со стороны дальних родственников бабушки в этом наследстве?

• г. Курган

Как лучше оформить наследство отца в пользу сына завещанием или дарением (доля в квартире, автомобиль, вклады, недвижимое имущество), чтобы:

1.в дальнейшем проще было переоформить наследство.

2.избежать возможных притязаний со стороны дальних родственников бабушки в этом наследстве?

Сын и отец проживают совместно.

Ответы на вопрос (1):

Наследство появляется после смерти наследодателя. Наследники делятся на две категории по закону и по завещанию. Дарение совершается при жизни. Подареннное имущество не входит в состав наследства. Решать только вам, как для вас лучше.