Как получить компенсацию за повреждение автомобиля, вызванное падением металлического уголка с фасада дома, если застройщик оказался банкротом

• г. Иркутск

Здравствуйте, повредило автомобиль припаркованный у дома, на крышу упал металлический уголок оторвавшийся от фасада, в управляющей компании сказали дом на гарантии и претензии предъявлять застройщику, а застройщик оказалось банкрот. С кого мне получать выплату и на кого подавать по итогу?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте солидарный иск на застройщика и управляющую компанию. А там пусть сами разбираются между собой. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!