Отцу необходимо переписать свою долю на сына - куда и как обратиться?

• г. Уфа

Родительская 2 х комнатная кв-ра там живёт моя сестра на основании что мать свою долю от писала ей.Матери не стало. Отец сейчас хочет от писать свою долю на сына. Сестра на контакт не идёт. Как теперь быть отцу и куда надо обратиться, чтобы переписать долю на сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отцу надо направить сестре (дочери) уведомление о намерении подарить свою долю! Для правильности оформления отец может обратиться к нотариусу!

Спросить
Пожаловаться

2-х комнатная родительская кв-ра родителей. Мать свою долю от писала сестре при жизни. Сейчас отец хочит отписать сыну (мне) свою долю этой квартиры. Что для этого надо сделать и обязательно ли согласие сестры и её присутствие при этом, или как это всё правильно, грамотно и быстро сделать?

2-х комнатная квартира родителей. Мать свою долю отнимала сестре. Матери не стало. Теперь отец хочит отсосать свою долю сыну, т.е.мне. Что для этого надо и обязательно ли присутствие сёстры или её подпись нужна или согласие её?

Напишите пожалуйста. Имеется квартира, на 5 долей (отец, мать, брат, сестра, дочь сестры), брат хочет переписать свою долю на сестру, куда сначало обратиться, какие нужны документы, город Нижний Новгород, автозаводский район.

Доброе утро! Вопрос: у нас 3 комнатная квартира (4 собственника).

Отец умер, и мать попросила меня и сестру написать отказ, чтобы его доля перешла матери, потом она и его долю переписала сестре.

Теперь я хочу переписать долю матери себе, могу ли я? И как?

Есть 3 комнатная квартира. Первоначально было два собственника. Мой отец и мать.

Год назад отец переписал свою долю на сестру. Сейчас мать хочет переписать свою долю на меня.

Я предложил сестре продать квартиру и поделить деньги 50/50. Сестра отказалась.

Могу я продать свою долю? В квартире осталась прописанной только она. Ей уже 32 года. Я выписался в прошлом году. Родители выписались тоже.

Такой вопрос в квартире три доли на сына мать и отца отец умер как делится его доля и еще мать хочет переписать долю мужа на себя при этом хочет чтобы сын откодался от доли что делать сыну и еще этот процесс платный или нет помогите.

Исходное: двухкомнатная квартира. Владельцы отец и мать, дети - сын и дочь. 1. Мать написала завещание на свою долю сыну (военный пенсионер). 2. Отец написал завещание на дочку (пенсионерка). Мать умерла и сын вступил в права наследства на долю матери. Договорились на словах, что брат не будет претендовать на долю отца. Сестра просит своего брата (унаследовал долю матери по завещанию) написать отказ от доли отца (завещал дочке свою долю), чтобы быть уверенной что брат не будет претендовать на долю отца. Вопрос: возможно ли юридически написать и нотариально заверить написание отказа сына от доли отца (отец жив).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году скончался отец, он был женат на второй жене и у них была квартира по 1/2 доли. Отец написал завещание только на сестру. Сестра ничего не делала и не писала ни заявлений ничего. В итоге сейчас так и живет бывшая жена моего и сестры отца там. Мне сестра сказала, что если еще завещание не пропало, то она отдаст свою долю мне.

Подскажите пожалуйста завещание сколько действует и как свою долю сестре получить, чтобы мне она потом передала?

Большое спасибо! !

Когда мой отец писал дарственную на меня и сестру проживающую в Москве она на словах обещала переписать свою долю на мою дочь которая на момент оформления дарственной училась в Москве впоследствии она несколько раз подтверждала это что когда моя дочь вернется она пере оформит свою долю на нее теперь моя дочь вернулась домой она мать одиночка с меленьким ребенком но сейчас сестра отказывается исполнить своюе обещание что мне делать.

Сыну отец подарил свою долю квартиры при разводе. Теперь свои две третьих доли этой квартиры сын хочет подарить матери. К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение