После подачи заявления по гражданскому делу когда максимально судья обязан провести первое предварительное заседания.

• г. Ставрополь

После подачи заявления по гражданскому делу когда максимально судья обязан провести первое предварительное заседания.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Провести первое предварительное заседание проводится в разумные сроки.