Как быстро отец должен вернуть ребенка, если место жительства определено с матерью, и что произойдет, если подаст на пересмотр?

• г. Сыктывкар

С мужем развелись, он забрал ребенка себе и не отдает, хочет его отсудить, подала иск на определение места жительства ребенка. Если место жительства ребенка определят с матерью, как быстро отец должен будет его вернуть, с какого момента? Если он подавать на пересуд, где будет ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что такое "пересуд"? Это глупость!? Кто Вам рассказал, что есть такая стадия процесса?! Нет в нормах ГПК РФ никакого пересуда! Если Вы получите решение суда о проживании ребенка с Вами, после рассмотрения АЖ отца (если он ее подаст) и оставлении решения без изменения ребёнок должен быть возвращен Вам! Обычно добровольно этого супруги не делают! Нужно будет получить исполнительный лист и обратиться с ним в ССП! Если суд вышестоящий отменит решение по АЖ отца, и вынесет решение о проживании ребенка с отцом, то у Вас никакого "ПЕРЕСУДА" не будет! Откуда Вы берете эти неразумные термины и словечки? Вы можете подать КЖ в Президиум ВС Республики Коми! В этом случае мало шансов на изменение решения суда! Практически нет шансов ДАЖЕ на то, что КЖ будет принята для рассмотрения по существу и передана в Президиум ВС РК! А повторный иск Вы сможете подать только в случае, если обстоятельства резко изменятся и Вы сможете это доказать! То есть это не очень скоро может произойти! А встречи с ребенком Вы должны добиться в суде в период судебного разбирательства! Того же самого должен добиться и отец-встреч с ребенком! Ведь Вы оба не лишены родительских прав! Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Хотелось бы узнать, кто подает иск на определение места жительства ребенка и в какой суд нужно подавать. Ребенок после рождения проживал в квартире с матерью отцом после развода остался с матерью, отец переодически забирал, вот сейчас забрал и не отдает. Ребенку 5 лет.

Иск об определении места жительства ребенка. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка, где просить определить его место жительства с матерью с не с отцом. Ребенок и так живет с матерью, получает алименты, а отец из за регистрации ребенка у себя в квартире не может эту квартиру продать. Как заставить мать ребенка зарегистрировать у себя в принудительном порядке, раз она по хорошему не хочет.

Более двух лет назад отец через суд определил место жительства ребенка у себя, теперь ребенок хочет жить с матерью, как быть с решением суда? Может ли отец подать иск в суд на определение места жительства ребенка с матерью?

Мать - гражданка Армении, отец - гражданин РФ, ребенок-гражданин РФ. Как определить место жительства ребенка с отцом? Сейчас ребенок фактически проживает в Армении с матерью. По месту жительства истца (отец) или ответчика (мать) необходимо подавать исковое заявление по определению места жительства ребенка? Если по месту жительства матери, то по какому законодательству будет рассматриваться и как это осуществить?

Мы с мужем развелись. Есть грудной ребёнок. иск на определение места жительства не подавался. Ребёнок прописан с отцом. Я приписана в другом месте. Может ли потом отец взять и не вернуть ребёнка, оставить с собой по месту прописки, а меня выгнать? Если я ребёнку сделаю временную регистрацию с собой можно будет эту ситуацию избежать?

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не подавала иск об определении места жительства ребёнка, то суд при разводе автоматически определяет с кем будет жить ребёнок? мы с мужем развелись. Ребенок проживает со мной. Ребенку 1,9.

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение