Как быстро отец должен вернуть ребенка, если место жительства определено с матерью, и что произойдет, если подаст на пересмотр?

• г. Сыктывкар

С мужем развелись, он забрал ребенка себе и не отдает, хочет его отсудить, подала иск на определение места жительства ребенка. Если место жительства ребенка определят с матерью, как быстро отец должен будет его вернуть, с какого момента? Если он подавать на пересуд, где будет ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А что такое "пересуд"? Это глупость!? Кто Вам рассказал, что есть такая стадия процесса?! Нет в нормах ГПК РФ никакого пересуда! Если Вы получите решение суда о проживании ребенка с Вами, после рассмотрения АЖ отца (если он ее подаст) и оставлении решения без изменения ребёнок должен быть возвращен Вам! Обычно добровольно этого супруги не делают! Нужно будет получить исполнительный лист и обратиться с ним в ССП! Если суд вышестоящий отменит решение по АЖ отца, и вынесет решение о проживании ребенка с отцом, то у Вас никакого "ПЕРЕСУДА" не будет! Откуда Вы берете эти неразумные термины и словечки? Вы можете подать КЖ в Президиум ВС Республики Коми! В этом случае мало шансов на изменение решения суда! Практически нет шансов ДАЖЕ на то, что КЖ будет принята для рассмотрения по существу и передана в Президиум ВС РК! А повторный иск Вы сможете подать только в случае, если обстоятельства резко изменятся и Вы сможете это доказать! То есть это не очень скоро может произойти! А встречи с ребенком Вы должны добиться в суде в период судебного разбирательства! Того же самого должен добиться и отец-встреч с ребенком! Ведь Вы оба не лишены родительских прав! Спасибо за вопрос!