Как опротестовать решение суда и вернуть удержанные средства с карты банка Русский Стандарт?

• г. Москва

Имеется задолжность в банке русский стандарт по карте. Карту проплачивала, лимит был 50000 т.р.,проплатила больше, но с задержками т.е.чуть позже чисел в которые надо было платить. Образовалась задолжность в размере 88000 т.р..В банке говорили что основной долг я не погасила и к нему еще начислены пени и штрафы и проценты. Я перестала платить года 2-3 назад. Год назад банк подал на меня в суд по моему месту проживания о возмещении задолжности, но я опротестовала этот приказ тем что не согласна с суммой долга. Прошло около года и банк подает в суд в другой области куда я не могу явиться. Было решение суда о возмещении долга. Прошло 4 месяца после суда как я поняла и у меня заблокировали карту на которую перечисляются соц. выплаты на детей. Вчера с этой карты списали 50% денежных средств. Я сходила к приставам и отнесла справку с банка о соц. выплатах, чтоб деньги вернули. Такой вопрос: есть ли какие либо шансы опротестовать решение суда, отправить заказное письмо в ту область где находиться этот суд, но присутствовать я все рано не смогу.? и какой процент должен удерживаться с зарплаты если я имею 2 детей, не имея мужа., при зарплате 7700. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Такой вопрос: есть ли какие либо шансы опротестовать решение суда, отправить заказное письмо в ту область где находиться этот суд, но присутствовать я все рано не смогу.? и какой процент должен удерживаться с зарплаты если я имею 2 детей, не имея мужа., при зарплате 7700. Спасибо

Конечно, шансы есть, надо подать апелл жалобу, восстановить сроки обжалования..