Аварийный гараж и проблемный сарай соседки. Уличком. Депутат. Участковый.

• г. Краснодар

Здравствуйте, соседка Т.Н. в мое отсутствие дома (находился неск. Месяцев на судне в море) выстроила на старом общем заборе (возраст забора 50 лет) из бута на глине гараж из тяжелого известкового камня. Гараж соседки расположен в 1 м от моего жилого дома. Фундамент гаража соседки дал осадку, стены гаража треснули, большая часть камней в нижней части гаража вместе с фунаментом на 6 см откололись от массива гаража. Камни гаража сверху весом неск. Тонн ничем не закреплены, и в любое время могут обрушится в т.ч. на мой жилой дом.

Соседка обещала устранить замечания, но этого не сделала.

Чтобы не доводить дело до суда с соседкой, я вызвал на основании официального заявления Председателя Е.В. (уличкома по частным домам, т.к. нет управляющей компании для наших домов) для проведения тех. экспертизы из 2-х человек для обследования аварийного гаража и проблемного сарая. (Я ОПЛАТИЛ ДОСТАВКУ КОМИСИИ

ИЗ 2-Х ЧЕЛОВЕК В ОБА КОНЦА ВОДИТЕЛЮ ПО ПРОСЬБЕ Е.В.)С 2016 г. по настоящее время.

Е.В. обещает выдать тех. заключение но до сих пор этого не сделала. В августе 2017 г.

Е.В.находилась на больничном, и сказала что выдаст заключение тех. экспертизы после больничного.

В декабре 2017 г. Е.В. перестала отвечать на мои звонки и трубку своего мобильного сбрасывает. Имя своего заместителя не сообщает. Я звонил с другого номера моб, но.

Е.В. услышав мой голос телефон отключает.

Я написал несколько писем по эл.почте в адрес Е.В. но все без ответа.

Текст последнего моего письма в адрес по эл.почте Е.В. Председателя Уличкома ниже

по тексту.

--

Председателю Комитета микрорайона

Заявление.

Уважаемая Е.В,

Прошу Вас вернуть мне, обещанное в августе 2017 г. письменное заключение проведенной экспертизы от 2016 г. аварийного гаража и проблемного сарая с крыши которого в настоящее время продолжает стекать дождевая вода на наш участок ул.М дом.

Аварийный гараж и проблемный сарай принадлежат соседке Т.Н. проживающей по адресу ул.М дом, что официально изложено в моих двух заявлениях от 03.05.2016 г. и от 03.07.2016 г. на Ваше имя Е.В. Председателя комитета микрорайона.

Ваши близкие сообщили мне по телефону что после больничного Вы выздоровели и находитесь на работе. В рабочее время Вы сбрасываете мой вызов на Ваш мобильный. В вечернее время, вы сбрасываете трубку городского номера и по не известным мне причинам игнорируете телефонные вызовы, ответы по заявлениям и встречи.

На основании изложенного, убедительно прошу Вас вернуть мне официальное заключение проведенной экспертизы аварийного гаража и проблемного сарая, принадлежащие Т.К.

В противном случае я вынужден для защиты моих интересов и интересов моей семьи обратиться в вышестоящие инстанции с привлечением адвокатуры, с приложением доказательств Вашего нахождения на территории дома № по ул.М в присутствии.

Т.Н. и ее сына Д. во время проведения официальной экспертизы и не желанием чиновника исполнять свои прямые обязанности в соответствии с законодательством РФ.

Текст письма доведен до Коллегии адвокатов РФ, полиции в г.Севастополе и муниципального депутата ул.М по Ленинскому району г.Севастополя.

Рекомендую текст этого письма и моих двух заявлений довести к лицам по делу и своей семье.

Нежелание возвращать официальное заключение проведенной экспертизы соседского аварийного гаража и проблемного сарая по ул.М дом, принадлежащие

Т.Н. только на Вашей Е.В. ответственности.

Убедительно прошу не доводить дело и сопутствующие проблемы до вышестоящих инстанций, решить все миром, убедив хозяев по ул.М дом устранить замечания.

Помощь соседям безвозмездно и бесплатно в виде песка, щебня, цемента и т.д. который остался у меня после кап. ремонта дома № по ул.М, гарантирую.

--

Е.В. на письмо не ответила, трубку мобильного сбрасывает.

Я обратися за помощью к юристу. Юрист дозвонился к Е.В.

Вот ответ моего юриста:

"Е.В. ПРОСИТ МЕНЯ И ЮРИСТА ОСТАВИТЬ ЕЕ В ПОКОЕ, Т.К. ОНА НЕ ПРИ ДЕЛАХ,

УЛИЧКОМОМ НЕ РАБОТАЕТ. ЕСЛИ Я БУДУ ЗВОНИТЬ И СЛАТЬ ПИСЬМА С УГРОЗАМИ

КАК В ПОСЛЕДНЕМ ПИСЬМЕ (текст письма выше), ТО ОНА ПОДАСТ НА МЕНЯ В СУД О

ЗАЩИТЕ ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ И ВЗЫСКАНИИ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД

КРУПНОЙ СУММЫ ДЕНЕГ". Мой юрист посоветовал оставить ее в покое и искать другие пути решения проблемы.

За помощью я обратился к Муниципальному Депутату С.А. Ответ Депутата был письменный - отписка что это судебная практика, которая не входит в депутатские полномочия. Депутат посоветовал найти и обратиться к заместителю Уличкома Е.В. но найти его практически невозможно.

Участковый "на словах" сообщил мне чтобы я подавал на соседку в суд, или ждал пока не упадет аварийный гараж на мой дом, а стекающая вода на мой участок с ее крышы сарая не причиняет вред моей семье, т.к. нет ущерба.

Прошу Вас помочь с моими дальнейшими действиями.

--

С уважением.

Олег.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Ну и обратитесь в суд! Если добровольно не исполняют Ваши требования, тогда защитите свои права в суде! Вы сделали очень много лишних действий...

Есть ли в моем обращении к Уличкому Е.В. по эл.почте (текст в вопросе) угрозы с моей стороны? Как заставить Уличкома Е.В. выдать официальное заключение, чтобы предьявить соседке Т.Н. и избежать суда. Я прожил с соседями в мире 50 лет, и хочу чтобы я, моя семья сохранили хорошие отношения с Т.Н. в будущем. Суд с соседями, по моему мнению, последняя инстанция.

Здравствуйте! Попробуйте обратиться еще раз с заявлением в администрацию. Соседку должны привлечь к административной ответственности. Материалы административного разбирательства станут доказательством в суде. К сожалению все споры в современной действительности в основном решаются в суде. Вы можете обратиться в любую экспертную организацию, где эксперт выдаст вам техническое заключение об аварийности гаража, создающей опасность для вас и вашего дома, а также нарушении соседкой СНиПов при строительстве. Оплата техзаключения, госпошлины и другие платежи станут вашими судебными расходами и могут быть взысканы вами с соседки.