Сколько процентов может удерживать пристав если у меня молодая семья, жду ребенка, работаю один?

• г. Москва

Здраствуцте, подскажите сколько процентов может удерживать пристав если у меня молодая семья, жду ребенка, работаю один?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пристав вправе удерживать не более 50 % от вашего дохода. Если оставшиеся 50 % составляют меньше прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении процента удержаний.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшения процента удержания из зарплаты.

До 50% пристав может удерживать из заработной платы должника. А в связи с чем осуществляются дурежания из заработной платы и как долго уже?