Оригинал доверенности на получение пенсии сдали на почту. Сейчас требуют в пенсионном фонде оригинал. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Оригинал доверенности на получение пенсии сдали на почту. Сейчас требуют в пенсионном фонде оригинал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно непонятно, а зачем в ПФР вообще потребовалась доверенность на получение пенсии?

Она там вообще не нужна. Так и скажите, что доверенность на почте.

Спросить
Пожаловаться

Номер доверенности требуется чтобы прописать его в заявлении. Делаем ежегодную перерегистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Что за "заявление" и что за" перерегистрация"?

И зачем вообще в ПФР знать что пенсия получается по доверенности?

Что-то вы всё запутали до неприличия.

Спросить
Пожаловаться

Оформили у нотариуса доверенность на переоформление пенсии мамы на банковскую карту, а также решение вопросов в Пенсионном фонде и Сбербанке. На почте согласны выдавать мне пенсию по доверенности только в том случае, если я оставлю им оригинал этой нотариальной доверенности, но она необходима мне и для оформления иных льгот для мамы. Правы ли сотрудники почты и каковы мои дальнейшие действия?

Мой папа оформил на меня нотариальную доверенность на получение дпенсии на почте, на почте требуют оставить или оригинал доверенности или заверенную опять же нотариально копию (каждый месяц) - насколько это правомочно?

Моя мама, 1949 г.р., получала пенсию на почте 4 числа каждого месяца. Недавно перешли на получение пенсии через карту сбербанка. В пенсионном фонде установили срок получения пенсии 21 числа. Правомерны ли такие действия со стороны пенсионного фонда? Каким образом можно "передвинуть" срок получения пенсии на начало месяца?

Правомерно ли требуют работники почты оставить у них оригинал доверенности на получении пенсии (оформленной на 3 года у нотариуса), если в ней кроме получения пенсии есть еще другие поручения.

Могу ли я оформить доверенность своей маме с правом оформления и подписи документов от моего имени в Пенсионном фонде, гос.учреждениях, в т.ч оформление доверенности на получение пенсии у нотариуса от Пенсионного фонда?

Пожилого человека эвакуировали из Мариуполя в Москву, там сделали Генеральную доверенность на оформление и получение всех выплат, в Пенсионном фонде оформили пенсию, а на почте сказали, что по Российской доверенности не выдают выплаты.

Нужен ли оригинал паспорта при оформлении пенсии по доверенности? Оформляющий пенсию находится в другом конце России, доверенность и все нужные документы отправлены по почте. Что ещё может потребовать пенсионный фонд (оригинал паспорта может потребовать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением об изменении порядка получения пенсии - просите выплачивать ее через почту '' добрый день!

А если через почту получать пенсию, то они у почты не смогут взимать?

Получаю пенсию по доверенности за мать. На почте есть копия доверенности, а сотрудники почты требуют оставить у них оригинал. Правомерны ли действия сотрудников почты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение