Оригинал доверенности на получение пенсии сдали на почту. Сейчас требуют в пенсионном фонде оригинал. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Оригинал доверенности на получение пенсии сдали на почту. Сейчас требуют в пенсионном фонде оригинал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно непонятно, а зачем в ПФР вообще потребовалась доверенность на получение пенсии?

Она там вообще не нужна. Так и скажите, что доверенность на почте.

Номер доверенности требуется чтобы прописать его в заявлении. Делаем ежегодную перерегистрацию.

Что за "заявление" и что за" перерегистрация"?

И зачем вообще в ПФР знать что пенсия получается по доверенности?

Что-то вы всё запутали до неприличия.