Имею ли я право на бесплатного адвоката, если я инвалид и пенсионер.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):
Студент
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, вы имеете такое право только если вы инвалид первой или второй группы, либо проживаете в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме. Это установлено пп. 2 и пп. 5 ч. 1 ст. 20 Федерального Закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"