В суде сидит секретарь, который не может меня грамотно проконсультировать.

• г. Владикавказ

Ответчик на суд дважды не явился, мои иск был удовлетворен. Теперь он не получает на почте решение суда и я не могу обратиться в службу судебных приставов. Речь идет о возврате долга. Ответчик находится в городе и делает это специально. Что я могу предпринять в такой ситуации? В суде сидит секретарь, который не может меня грамотно проконсультировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Решение вступает в силу в сроки установленные ст.209 ГПК РФ

Обстоятельства вручения (невручения) копии решения лицу, участвующему в деле, не могут повлиять на порядок вступления решения в законную силу (см. Определение Верховного Суда РФ от 7 июля 2004 г. N 15-Г04-7).

Заочное решение вступает в законную силу также по правилам этой статьи, однако следует учитывать, что ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене данного решения в течение семи дней после вручения ему копии этого решения.