Советы по действиям при назойливых требованиях займа - возможность подачи на рассмотрение в суд и восстановление морального ущерба

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, меня зовут Анна, у меня такая проблема, мой друг взял займ, теперь они в каждый день мне названивают и на телефон, и на вибрации, и на ватсапп, и пишут сообщения, в контакте берут с моей страницы мои фото и выклыдавыют к себе на страницу, я один раз взяла трубку, а они в ответ начали мне угрожать и просили, чтоб я заплатила долг, хотя у них я никогда ни чего не брала, что мне можно с этим делать, можно ли подать на них в суд и вырос тьмы маральный ущерб, и как написать заявление и куда,? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть единственный вариант - это обратиться по этому факту с заявлением в полицию. Удачи Вам.

Добрый день! Действительно Вы вправе потребовать через компенсацию морального вреда, а также подайте жалобы в Роспотребнадзор.

Что касается составления иска, то исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.