Проблема с отсутствием подписанных документов и жалобой на качество товара - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В сторону ИП поступил заказ на отгрузку товара тоже от ИП.

Выставили счет на оплату. Договор не составляли. Счет оплатили. Отгрузку произвели. Товар отправили в другой город транспортной компанией. Сторона-покупатель груз получила.

Мы несколько раз просили прислать подписанные документы (торг-12) о получении груза. Нам так и не прислали. Гарантия на наш товар-14 дней. С момента получения груза получателем прошло более 14 дней и в наш адрес поступила жалоба на качество товара. Просим подсказать, как быть в такой ситуации. Прошел почти месяц и нам абсолютно не известно, что делали с нашим товаром. Может он уже был в употреблении и его сломали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с жалобой ст.4 ЗОПП. Вы какие действия предпринимали?

Так таковой жалобы еще нет. Просто в переписке сообщили, что обнаружен брак одной из 100 позиций. Причем брак не заводской, который легко мог образоваться в связи с неаккуратным обращением с товаром.

Никаких действий не предпринимаем пока.