Насилие в семье - Могу ли я обратиться в полицию, если муж оскорбляет и избивает меня перед ребенком?

• г. Саратов

Добрый вечер! С мужем находимся в браке, но вместе не живем. .у нас маленький ребенок, проживает со мной. Муж приходит к нам и при ребенке начинает оскорблять меня и поднимать на меня руки.. скажите могу ли я заявить на него в милицию если в следующий раз будет опять такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обратитесь в полицию с заявлением о правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ, получите талон-уведомление и КУСП, а затем снимите копии с материалов административного дела, необходимых для подачи гражданского иска. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.