Задолженность по кредитной карте - борьба с коллекторами и возможные последствия

• г. Омск

В 2008 году активировала карту на 40000 рублей, платила до 20 января 2011 года, выясняется что платила только проценты, платила каждый мес по 2300, теперь мне звонят какие то приставы и требуют в течении 3 дней выплатить всю задолженность 39000, я так понимаю это коолекторы звонят? Я им отвечаю я не отказываюсь платить но буду платить частями, вот в прошлом месяце внесла 10000, вот в августе внесу сколько смогу, а они отвечают банку не выгодно. Так вот если я буду что то вносить, они всё равно могут в суд подать, и как они говорят забрать всё имущество? Яим потом говорила подавайте в суд, а они пока банку не выгодно подавать из за такой суммы, типа у них есть 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, г.Омск!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в правоохранительные органы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.08.2011г

13:27 моск. вр.