Задолжала компании Эйвон 2 тысячи и там накапали пени около 1.5 тысячи, могут ли на меня подать в суд?

• г. Барнаул

Задолжала компании эйвон 2 тысячи и там накапали пени около 1.5 тысячи, могут ли на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Так как Вы заключали с компанией договор, по которому продавец предоставляет товар а Вы обязуетесь этот товар оплатить.

Формально да. Но Вы будете вправе подать ходатайство о снижении неустойки со ссылкой на статью 333 ГК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!