Что делать, если Эйвон продал мой долг и компания требует его от меня вне суда?

• г. Тверь

Эйвон, образовался долг. Через 3 года после данного случая, мне звонят представители компании " Кредит экспресс финанс" и говорят, что компания Эйвон продала мой долг компании "Вилдон инвест". Долг в размере 4915+пени и в итоге теперь у меня долг 27017. Подскажите, что мне сейчас конкретно делать? Могут ли они обратиться в суд, если договор был заполнен в режиме онлайн и там нет моей подписи. У них есть паспортные данные. Были ли у кого-либо такие случаи в практике?

Ответы на вопрос (1):

Очень странно поступила компания Айвон, на самом деле в суд на такую сумму конечно подавать не будут, но нужно анализировать вашу ситуацию, где вы брали, что брали, что за компании вам звонят, это коллекторские или кредитные агентства, если 3 года прошло то исковая давность по вашему долгу прошла, обращаться в суд нет смысла а вот по поводу пени, вообщем в данном случае кредитные дела они рассматриваются в индивидуальном порядке.