Сколько лет надо прожить в России чтоб получить рос паспорт? Если мы граждане Германии.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Аслан, здравствуйте.

Если Вы хорошо владеете русским языком, то как носители русского языка можете стать гражданами России по истечении 1 года.

Кроме того, Вас может заинтересовать программа переселения (возвращения) соотечественников.

Все подробности можете прочитать на сайте Управления МВД РФ по вопросам миграции - www. гувм. Мвд.рф.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.