Получаю звонки из банка от незнакомого человека - что предпринять?

• г. Иркутск

На мой номер несколько дней звонят из банка (наверно) и спрашивают незнакомого мне человека, приходили смс по поводу займа (что он одобрен). Может быть это розыгрыш? Что мне сказать, что бы они не звонили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вероятно, кто-либо указал Ваш номер телефона как контактный. Выясните это у МФО (займы-это микрофинансовые организации) и письменно отправьте им сообщение об исключении Вашего номера как контактного и укажите, чтобы без письменного Вашего заявления не вносили в договора займа Ваш номер как контактный.