Что делать, если на работе несправедливо объявлен выговор и есть угроза проверки уровня знаний - советы и возможные защитные меры

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, на работе объявили необоснованно выговор, подделали так что теперь я виноват, на этой почве я высказал руководителю, далее он мне заявил? Раз так, то готовься после праздников я приду с главным инженером и будем при всех проверять твой уровень знаний, а там Где пригодишься... как можно защититься? Я понимаю, что при желании проверяющих легко могут отстранить от работы, работаю в РЖД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Обжалуйте в суде выговор.

Если речь о проведении аттестации, то должны проводить в установленные сроки согласно ТК РФ. Уволить по этому основанию трудно, по не соответствию. Выговор можете оспорить в суде. А также моете обратиться в инспекцию труда. Удачи.