Ответственность продавца ИП при продаже поддельной косметики и духов из Китая без сертификатов соответствия

• г. Барнаул

Здравствуйте. Если продавец ИП продает косметические средства и духи из Китая, подделку, без сертификатов соответствия, несет ли он какую либо ответственность за такую продажу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно продавец несет ответственность, как минимум административную.

А если продавец - он же и ИП, то и административную, и гражданско-правовую и вплоть до уголовной ответственности.