Документов на установку металлического гаража и договора аренды нет.

• г. Днепропетровск

В кооперативном доме совершена пристройка балкона с фундаментом в 2002-2003 гг. Но документы подтвержающие законность этого строительства председателю кооператива предоставить отказываются. Тот же человек установил в 2008 г. на территории кооперативного дома металлический гараж, имея капитальный гараж в гаражном кооперативе. Документов на установку металлического гаража и договора аренды нет. Как заставить этого человека разобрать балкон и гараж? В какие органы власти и с каким заявлением обратиться? Заранее благодарна за помощь. С уважением, исполнительный директор жилищно-строительного кооператива Ирина Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

В данном случае у Вас один путь - обратиться с иском в суд и требовать снести незаконно построенные сооружения.

Всего доброго,

С уважением,