Как защитить себя от клеветы и оскорблений на сайте одноклассники и восстановить свое репутацию в маленьком городе?

• г. Красноярск

На сайте "одноклассники" войдя на мою страницу всем моим друзьям были размещены письма с клеветой, оскорблением и т.д. Что можно предпринять к лицу, сделавшему такую гадость? По причине этого многие от меня "отвернулись", город маленький, все друг друга знают, по городу пройти невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться к администрации сайта по поводу устранения нарушений, Вы также вправе обратиться в полицию по поводу установления личности нарушителя и привлечения его к ответственности за клевету и оскорбления, а также обратиться в суд по поводу компенсации морального вреда.

Обратиться в суд о распространении сведений порячащих честь, достоинство и деловую репутацию. Сделайте скриншоты данных размещений и в суд приведите пару свидетелей, которые данное размещение на сайте подтвердят.

Добрый день, Надежда Михайловна!

Да, неприятное событие. Виновный должен быть наказан, для этого подайте заявление в полицию и приложите фото этой страницы, где размещены оскорбления.

Здравствуйте.

1. Скриньте порочащие вас посты. Или делайте нотариальное удостоверение скриноы.

2. Подавайте в прокуратуру заявление об оскорблении ст 5.61 КоАП РФ.

3. Подавайте мировому судье заявление о привлечении автора пои ст 128.1 УК РФ к уголовной ответственности. Вы вместо прокурора.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".