Мать одиночка с двумя детьми переехала в Алтайский край - где можно получить материальную помощь?

• г. Барнаул

Мать одиночка с двумя детьми (4 г и 2 г). Переехала из Забайкальского края в Алтайский край. Полагается ли мне какая-то материальная помощь. Если да, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы являетесь матерью-одиночкой согласно Российскому законодательству, то имеете право на такие льготы: получение «материнского капитала», выплата больничного пособия, официально мать-одиночку ни при каких обстоятельствах нельзя лишить места работы без ее желания до достижения ее ребенком возраста 14 лет, скидка в размере 50% на дорогие медикаменты, получение для ребенка путевки в лагеря, санатории и здравницы, скидка (около 35%) на обучение ребёнка в определённых секциях, кружках и т.д.)