Как узнать дату снятия денег с счета после смерти мужа - помощь и возможности

• г. Краснодар

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я уверена что деньги со счёта мужа были сняты после смерти. Банк ответил нотариусу что после смерти денег нет. я прошу нотариуса назвать дату, когда были сняты деньги. Нотариус говорит что дату мне никто не скажет. Это так? как узнать дату снятия денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нотариус имеет право сделать нотариальный запрос на предоставление сведений, когда, кем, на основании чего был закрыт расчетный счет, сняты днежные средства и в каком размере. Банк обязан дать ответ на данный запрос - запрос нотариуса платный. Если выяснится, что деньги были списаны после его смерти, можно будет подать соответствующий иск в суд или вовсе заявление в полицию.

Здравствуйте! Если денежные средства сняты уже после смерти, то подавайте заявление о факту хищения денежных средств в отдел полиции по месту жительства.