Можно ли продать неблагоустроенную квартиру за мат капитал? Разрешит ли пенс. Фонд покупателю это?

• г. Абакан

Можно ли продать неблагоустроенную квартиру за мат капитал? Разрешит ли пенс. Фонд покупателю это?

Ответы на вопрос (1):

ПФР не занимается разрешениями на покупку жилья за мат. капитал. Приобретаемое жилое помещение не должно быть признанным непригодным к проживанию (или находиться в многоквартирном доме, признанном аварийным).