Проблема после ДТП - подписание акта осмотра авто – нужно ли было и что делать?

• г. Краснодар

Всех с Наступающим! Прошу помощи как мне быть! По своей глупости меня надурили. Машина была в Дтп и меня пригласили на осмотр страховая виновника после всех процедур они дали мне мне подписать акт осмотра авто я его подписала и соглашение на сумма 45 тыс хотя ремонт машины минимум на 60 тыс я отказалась подписывать. А дело мы уже продали перекупщикам и они сказали если что то не так нам придётся вернуть им деньги. Правда ли это? и может мне вообще и акт осмотра не нужно было подписывать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

То что Вы подписали Акт осмотра поврежденного тс говорит о том, что Вы присутсвовали при осмотре Вашего тс страховой компанией. Если дело дойдёт до суда, то Вы можете заявить, что специальными познаниями не обладаете, и согласились с теми повреждениями, которые Вам продемонстрировал эксперт. Рекомендую обратиться в СК с заявлением отпроведении дополнительного осмотра ТС на предмет определения повреждений, в том числе скрытых.

Что касается "перекупщиков":

- Если Ваши отношения оформлены договором, например договором цесси, то нужно смотреть его условия...

- Если же это просто доверенность, то указанным товарищам ещё придётся доказать что они Вам что то заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Можно ещё спросить, а то что я не подписала соглашение на денеж. Сумму это правильно? Я так понимаю если бы я это сделала то мне хана было бы

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

С наступающим!

Подписывать или нет это Ваше личное дело, однако при этом следует внимательно ознакомиться с подписываемым документом. Если есть возможность подождать (на сегодняшний день срок исполнения обязательств страховщиками жёстка ограниче законодательно), то скорее всего Вам без посредников удастся все сделать.

Спросить
Пожаловаться

Всех с Наступающим! Я уже задавала вопрос но хотела бы уточнить, машина была в Дтп, меня пригласили на осмотр авто страховая виновника, составили акт осмотра авто я его подписала, потом дали соглашение на 45 тыс я сказала что это очень мало у меня на ремонт больше уйдет и отказалась подписать! Правильно ли я сделала что не подписала соглашение? И не была ли моя ошибка в том что акт осмотра я подписала? Спасибо.

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Сын совершил ДТП. Был в нетрезвом состоянии. Машина потерпевшего застрахована по КАСКО. НА осмотр машины сын был вызван телеграммой, но когда мы пришли машина была уже разобрана, акт осмотра отпечатан. Я понимаю, что ему придётся выплачивать деньги страховой компании. Но ведь они осматривали машину без него и написали много чего лишнего. На акте он написал, что не согласен с осмотром. Как быть в этом случае.

Виновник ДТП застрахован в Росгосстрах, пострадавший в ОСАО Россия. Пункт осмотра машин после ДТП компании - виновника находится в другом городе. Можно ли сделать осмотр машины и акт осмотра в своём городе (в компании Россия), а в Росгосстах направить акт осмотра и фотографии почтой.

Я виновник ДТП. Страхование моей машины было. Сейчас просят эксперты пострадавшей другой машины подписать акт осмотра повреждённого транспортного средства тр. Средства. Нужно ли мне подписывать, незная названий деталей? (На месте осмотра была)

У меня было ДТП, я виновник. В данный момент мы судимся, с меня взыскивают отсавшуюся сумму денег, сумма ущерба 270 т. р, 120 выплатила страховая, мне необходимо оплатить 150. Вопрос вот в чем, изучив акт осмотра авто и его заключение я обнаружила некоторые элементы, которых нет в акте осмотра на месте ДТП (я сейчас говорю не о скрытых повреждениях), ДТП было в марте, а машину на осмотр предоставили в октябре. Что мне делать и какие назначить экспертизы, если потерпевший машину отремонтировал. И как доказать, что элементы включенные в акт осмотра не были повреждены. И еще подскажите, подушки безопасности если выстреливают, должны ли гайцы их вписывать в акт на месте ДТП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая КАСКО сообщила о решении выплачивать деньги а не делать ремонт машины как написано в полисе КАСКО. Сказали машина дорогая в обслуживании - ситроен, и может быть очень много скрытых повреждений, так как лобовой удар. Сумма КАСКО 505 тыс. Сумму ремонта очень приблизительно сказали больше 200. Имеют ли право они выплатить а не делать ремонт? Я так понимаю они хотят выплатить деньги, чтобы им так было выгоднее, и этой суммы мне не хватит на ремонт. Плюс машина на гарантии, возможно я ее по теряю после ремонта. Прошу помощи!

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Коротко: 09.11.2015 года произошло ДТП 4 машины. 15.11.2015 приехал на осмотр авто в СК виновника ДТП. Все необходимые документы предоставил. После осмотра составили АКТ осмотра. После заполнения всех бумаг мне не был выдан Акт приема-передачи документов и не сообщили номер страхового дела. Вопрос: на какие нормативные акты мне ссылаться на получения Акта приема-передачи документов? Какую ссылку писать в требование?

С Ув. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение