Моя машина получила повреждения в ДТП - Правильно ли отказаться от предложенной суммы за ремонт?

• г. Краснодар

Всех с Наступающим! Я уже задавала вопрос но хотела бы уточнить, машина была в Дтп, меня пригласили на осмотр авто страховая виновника, составили акт осмотра авто я его подписала, потом дали соглашение на 45 тыс я сказала что это очень мало у меня на ремонт больше уйдет и отказалась подписать! Правильно ли я сделала что не подписала соглашение? И не была ли моя ошибка в том что акт осмотра я подписала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Как правило, сумма выплат по страховке не покрывает сумму предстоящего ремонта автомобиля, поэтому пострадавшие в дтп взыскивают разницу в сумме через суд с виновника дтп напрямую. В том, что подписали акт осмотра ошибки нет, поскольку данная подпись свидетельствует только о том, что Вы присутствовали при осмотре, а то, что не подписали соглашение, думаю не совсем верно. Но в любом случае можно взыскать сумму ущерба в судебном порядке.

Виктория, спасибо большое! Желаю в Новом году процветания в семье и на деловом поприще.

Вас также с новым годом! Желаю легкого решения всех существующих проблем, счастья, здоровья, любви взаимной, удачи, везения во всех начинаниях.