Право полицейского утверждать, что гражданин совершил правонарушение после оправдания судом

• г. Кемерово

Полицейский перед судом утверждает то что гражданин совершил правонарушение. Суд оправдывает гражданина и в своем решении исключает вывод о том что гражданин совершил правонарушение. Имеет ли право полицейский после вступления решения суда в законную силу утверждать то что гражданин правонаршение совершал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если суд оправдал гражданина, то оснований у полицейского нет. Но надо учесть, что и вступившее в силу решение может быть изменено вышестоящим судом.

Спросить
Пожаловаться

Я вопрос поставил именно так, решение вступило в силу и никто его не обжаловал, но полицейский в разрез решения суда продолжает считать что гражданин совершил правонарушение. Это вообще как то преследуется законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае, действия полицейского стоит расценивать, как незаконные

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

С уважением, Евгений.!

Спросить
Пожаловаться

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

Решение суда административное правонарушение, штраф 3000 руб, оплатить в течение 60 дней, после вступления в законную силу. А в протоколе не написано, через сколько вступает в законную силу решение суда? Через сколько вступает в законную силу решение?

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

В постановлении о лишении права управления транспортным средством в резолютивной части судом указано лишь, что имеете право обжаловать решение в течение 10 суток. Однако при этом не указаны сроки вступления в законную силу решения суда и действия водителя по сдаче водительского удостовления после вступления решения в законную силу. Правильно ли это?

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый, гражданин Узбекистана, совершил административное правонарушение. В качестве наказания, суд принял решение о администратиовном выдворении, за счёт средств фередерального бюджета. После чего суд потребовал взыскания суммы за депортацию у юр.лица. Юр. Лицо (работодатель) от иска отказались

Каково должно быть решение суда?

Помогите разобраться в ситуации: Есть решение суда о лишении некого гражданина дееспособности, где прописано решение суда обратить к немедленному исполнению, ниже написано, что решение может быть обжаловано в течении месяца и что на сегодняшний день оно не вступило в законную силу. Вопрос: Считается ли сейчас данный гражданин уже недееспособным, т.е. в течении месяца, до вступления решения суда в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение