Владелец меняет решение - Хозяин автомобиля требует возврат после оформления купли-продажи

• г. Казань

Купил машину купли продажу зделали через 2 месяц звонить хозяин верни говорит обратно я передумал говорит мне. Я уже оформил купли продажа есть. Он имеет право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Нет, для суда нужны основания. Был переход права собственности.

Здравствуйте!

Если право собственности на автомобиль оформлено надлежащим образом (договор купли-продажи, акт приема-передачи, оплата произведена в полном объеме), то продавец ни какого права вернуть автомобиль не имеет.