Где проходить мед. комиссию усыновителям?

• г. Волгоград

Мы имеем постоянную регистрацию в Воронежской обл., проживаем и работаем в г. Волгограде, где нам проходить мед комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый час!

проходить медицинское освидетельствование Вы можете и по месту постоянного жительства и по месту фактического жительства.

Тут важно не то где живете, а есть ли у Вас прикрепление к медучреждению по месту работы (полис), можете ли Вы подтверить факт проживания (договор, соглашение, документы на собственность) .

Медицинское обслуживание в рамках обязательного медицинского страхования обеспечивается по месту жительства, а не только по месту ПОСТОЯННОГО жительства (это несколько разные вещи).

В некоторых регионах, правда могут захотеть заставить заплатить за прохождение освидетельствония (небольшая сумма от 300 до 1,500 руб).

Кстати, не только медобследование, но и получение заключения о возможности быть усыновителями удобнее получать по месту жительства.

В какой-то степени Вам может помочь эта статья - Подробнее ➤

Возникнут вопросы -спрашивайте.

Удачи!