Неудачное лечение у дерматолога - как наказать врача за ожог лица и потерянное время

• г. Тамбов

У меня произошла ужасная ситуация. Пришла на приём к врачу дерматологу с проблемой на лице, появились крупные прыщи на щеках. Посмотрев на меня, без анализов назначил лечение. От него у меня остался рецепт с подписью и обычные рукописные названия лекарств. Купив все и сделав как сказал врач, проснулась утром и не угадала своё лицо, оно опухло, были все щеки, нос и лоб в прыщи и шишки, которые сливались в один большой ужас. Все болело, чесалось и было красное. Поехав к врачу, он сказал что то пошло не так, срочно отменяем то лечение и назначаю новое, рукописное название лекарств. Купила, начала лечиться, через 1,5 дня еду к нему, лечение не помогает, опухает все ещё больше. Спрашиваю что делать, сказал не знаю, ехай в другую платную поликлинику. (Этот врач бесплатное обслуживание). В итоге частный врач назначил другое лечение, сейчас лечусь, положительный результат потихоньку наступает. Итог: бесплатный врач своим назначенным лечением сжог мне лицо, оно как после сильного ожога, потрачено время, деньги, куча слез. Что можно сделать и как наказать врача?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обращаться к заведующему той поликлиники, в которой работает этот горе-врач. Его необходимо уволить за некомпетентность. А уже претензии по возмещению вреда предъявлять к самому врачу. Причем претензии нужно предъявлять в такой форме, чтобы позже, если он откажется возмещать ущерб, можно было в суде доказать попытки досудебного урегулирования спора. Если он откажется возмещать ущерб, то можно будет подать иск в суд. Но первым делом необходимо обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. И уже в рамках уголовного дела предъявлять иск о возмещении вреда. Я возьмусь, с Вашего соглашения, за Ваше юридическое сопровождение по данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Если обратиться в государственную поликлинику не к бесплатному врачу, а к платному, он поставит диагнозу. Выпишет лечение на дорогостоющие лекарства. Эти лекарства по его рецепту можно будет получить бесплатно или только бесплатный врач может выписать рецепт на бесплатные лекарства?

Я ходила с ребенком в 6 месяцев на приём, мне сказали что у ребенка анемия, сказали купить лекарство, когда я сказала врачу почему почему не выписывают бесплатный рецепт так как у нас до нее был другой врач и он сказал, что ребёнку до трёх лет все лекарства бесплатно и какие нужны для этого документы. На что мне врач ответила у нас нет этова лекарства бесплатно. Через две недели у меня простыл ребенок и опять сказали купить кучу лекарств, на что я опять задала вопрос про бесплатные, она опять мне сказала таких нет лекарств, я спросила а какие тогда есть, на что она ответила у меня сейчас народу много приходите в другой день и расскажу.

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

У меня такая ситуация.. у меня болел зуб, пошла к стоматологу, она мне почистила каналы и сказала придти через два дня со снимком рентгена, чтобы решить что дальше с ним делать, при этом она ни закрыла вскрытые каналы. Через два часа у меня начал опухать щека, но идти к врачу было уже поздно, т.к. был короткий день. В результате, когда я пришла к ней через два дня, увидев что у меня опухшая щека она сказала что надо удалять... при этом у меня уже был сильный процесс, внутри тоже все опухло. Я пошла с хирургу стоматологу, который меня с экстренным направлением направил в областную больницу, где меня прооперировали, в результате чего у меня теперь шрам на лице.

У меня заболел ребёнок по дермалогии мы обратились к нашему дерматологу за лечением она нам приписала препараты для лечения ни анализов ничего толком не назначила в итоге от этого лечения ребёнку стало хуже начилось облысение. Обратились к платному дерматологу он нам назначил анализы и после этого поставил точный диагноз но при этом от остатков волос пришлось избавиться так как лечение с ними было уже невозможно. В итоге оказалось наш первый врач поставил наобум диагноз и такое же лечение и принёс из за этого ребёнку психологическую травму, ребёнок ревел два дня так как это девочка 8 лет и волосы были по попу. Скажите как привлечь к ответственности такого врача и к материальной (моральной) компенсации?

Почему в бесплатной женской консультации в гор канске сидят необразованные врачи, грубят, не делают свою работу добросовестно, у меня была ситуация, пошла на приём к своему врачу, она была в отпуске, записали к другому, стала жаловаться на боли в области матки, он посмотрел и сказал, что все хорошо у меня, не назначил осмотр под камерой, а когда пошла в платную мне посмотрели и сказали что у меня проблема с маткой, как верить врачам бесплатным и почему не закроют платные клиники где они же и работают, чтобы в бесплатной больнице делали хорошо свою работу, ведь не миллионеры живут одни на этой земле, чтобы могли позволить себе платное лечение.

С острой зубной болью я обратилась к врачу, мне поставили мышьяк, сказали придти снять через 5 дней. На утро следующего дня я у меня опухла десна и была боль ещё хуже, я вернулась к тому же врачу, она сказала что мышьяк попал на десну и пошла аллергия, сняла мышьяк и поставила новый, но как сказала в меньшем количестве, прописала лечение. Спустя два дня лечения ситуация усугубилась, десна начала чернеть, и опухать дальше, так как было воскресение и клиника не работала, поехала в платную, там мне оказали помощь, сказали что не были зачищены каналы и мышьяк подтекал, в следствии чего наступило мышьяковое отравление и начали отмирать корни зуба. Могул и я написать жалобу на врача и потребовать возмещения денежных средств которые были уплачены для устранения ее ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ни для кого не является секретом тот факт, что в Перечне льготных лекарств для инвалидов нет подавляющего количества лекарственных препаратов и в основном дорогостоящих, на которые в России нет аналогов. Мне приходится самой их покупать, а врач поликлиники только дает направление в процедурный кабинет. Недавно я узнала, что у меня имеется право на социальный налоговый вычет если я предоставлю в ГНИ рецепт и подтверждающие документы из аптеки об оплате. С этой просьбой я обратилась к врачу поликлиники по месту жительства. Но врач рецепт мне не выписал. Я обратилась к главному врачу, а тот мне сказал, что он является членом комиссии в Собесе по возмещению инвалидам затрат на покупку лекарств и что я могу обратиться с таким рецептом в Собес. Рецепт мне врач не выписал, никаких записей о приеме в этот день он не сделал. После этого я через секретаря поликлиники сдала заявление главному врачу с просьбой оформить в установленном порядке рецепт на приобретение лекарства за мой счет по медицинским показаниям. Опять пошла к врачу, - результата никакого. Поликлиника не хочет выписывать рецепт, чтобы исключить возможность обращения в Собес за возмещением стоимости приобретенных лекарств. Главный врач сказал, что поликлиника не обязана выписывать рецепты. Подскажите пожалуйста, обязана ли поликлиника выписывать рецепт на те препараты, которых нет в бесплатной аптеке поликлиники и которые необходимы для адекватного лечения? Я хочу подать в суд на врача специалиста за воспрепятствование к реализации моих гражданских прав.

С искренним уважением,

Елена

Москва.

Записала ребёнка к врачу не по своему участку. Врач посмотрел назначил лечение и сказал после лечения идти к своему по талону пусть смотрит. После лечения пришли к своему а тот принимать с талоном не стал сказал идти к тому кто назначал лечение. Мог он отказать? Законно это?

Месяц разные врачи мне не ставили никакой диагноз и говорили, что все хорошо. Все это время у меня было кровотечение, увозили на скорой, были ужасные боли. Каждый врач назначал своё лечение! Я поехала в другой город пройти полное обследование. В итоге у меня непроходимость маточных труб, сильная инфекция, пришлось удалять трубы в срочном порядке. Теперь я бесплодна. Хотелось бы, чтобы все некомпетентные врачи отвечали за свои поступки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение