Неудачное лечение у дерматолога - как наказать врача за ожог лица и потерянное время

• г. Тамбов

У меня произошла ужасная ситуация. Пришла на приём к врачу дерматологу с проблемой на лице, появились крупные прыщи на щеках. Посмотрев на меня, без анализов назначил лечение. От него у меня остался рецепт с подписью и обычные рукописные названия лекарств. Купив все и сделав как сказал врач, проснулась утром и не угадала своё лицо, оно опухло, были все щеки, нос и лоб в прыщи и шишки, которые сливались в один большой ужас. Все болело, чесалось и было красное. Поехав к врачу, он сказал что то пошло не так, срочно отменяем то лечение и назначаю новое, рукописное название лекарств. Купила, начала лечиться, через 1,5 дня еду к нему, лечение не помогает, опухает все ещё больше. Спрашиваю что делать, сказал не знаю, ехай в другую платную поликлинику. (Этот врач бесплатное обслуживание). В итоге частный врач назначил другое лечение, сейчас лечусь, положительный результат потихоньку наступает. Итог: бесплатный врач своим назначенным лечением сжог мне лицо, оно как после сильного ожога, потрачено время, деньги, куча слез. Что можно сделать и как наказать врача?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обращаться к заведующему той поликлиники, в которой работает этот горе-врач. Его необходимо уволить за некомпетентность. А уже претензии по возмещению вреда предъявлять к самому врачу. Причем претензии нужно предъявлять в такой форме, чтобы позже, если он откажется возмещать ущерб, можно было в суде доказать попытки досудебного урегулирования спора. Если он откажется возмещать ущерб, то можно будет подать иск в суд. Но первым делом необходимо обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. И уже в рамках уголовного дела предъявлять иск о возмещении вреда. Я возьмусь, с Вашего соглашения, за Ваше юридическое сопровождение по данной ситуации.