Жена может вступить в наследство, если у дочери от первого брака отсутствовали близкие отношения со вторым супругом

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня умер муж, у него от первого брака есть взрослая дочь, но он с ней не общался последние 8 лет и не хотел общаться, я даже не знаю где ее искать. Я одна могу вступить в наследство, если она является неблагополучным наследником, которого не было при жизни рядом с мужем?

Ответы на вопрос (4):

Неблагополучный ну такого слова нет есть не достойный наследник это не вам решать она то же как и вы наследник первой очереди вы сами вставайте и ждите пол года

Вы не обязаны ее искать вы можете самостоятельно подать нотариусу заявление о принятии наследства и заявить что иные наследники вам неизвестны. Принятие наследства не обязанность а право наследников.

Я не знаю где ее искать, знаю только город в котором она живет. Если она не вступит в наследство в течении 6 месяцев, то потом в течении какого срока она может подать в суд на свое наследство?

В течение трех лет со дня смерти наследодателя она может подать исковое заявление о восстановлении пропущенного срока если у нее есть уважительные причины.