Имеют ли право приставы удерживать алиментную задолженность с пенсии по инвалидности?
• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Имеют право удерживать, поскольку это не запрещено федеральным законом об исполнительном производстве. Так что статус инвалидности не дает никаких преимуществ в таких ситуациях.
Спросить31.12.2017, 20:38,
г. Москва
К сожалению, имеют право приставы удерживать не более 50 процентов пенсии по инвалидности. Податайте заявление приставам об уменьшении взыскания до 20 процентов.