Возможность конфискации автомобиля при угонах в состоянии алкогольного опьянения без заявления отца

• г. Москва

Если я угнал машину у отца в состоянии алкогольного опьянения, могут ли забрать машину на штраф стоянку если отец не подаёт заявление на угон.

Ответы на вопрос (1):

Если я угнал машину у отца в состоянии алкогольного опьянения, могут ли забрать машину на штраф стоянку если отец не подаёт заявление на угон.

Могут, если собственника нет рядом.

Спросить
Пожаловаться

Сын с другом попали в дтп на автомобиле отца этого друга. Друг пострадал перелом 4 позвонка. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали на штраф стоянку. Отец друга требует с меня деньги сейчас на всё: лекарства, за стоянку авто. Говорит что машину забрать со стоянки нельзя. До этого угрожал что напишет заявление, что мой сын угнал машину, возможно написал. Что мне делать, куда обращаться с чего начать, нужно ли сейчас давать деньги или только после решения суда.

Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (

Знакомый в состоянии алкогольного опьянения угнал машину (ключ был в замке зажигания), через 3 часа машину нашли перевернутой, в ДТП пострадала машина постороннего... Знакомый ничего не помнит, свидетели угона видели его в машине, но не видели лица. Следователи предлагают угон переквалифицировать в передачу. Какова вероятность доказания вины угонщика? Спасибо!

Угнали машину машину нашли и забрали на штраф стоянку уголовное дело закрыли машину снимают с угона а машина все на штраф стоянки как забрать и нужно плотить деньги.

Скажите пожалуйста должна ли я платить за штраф стоянку если у меня угнали машину? Машина участвовала в ДТП а также проходила по делу о краже в магазине. Протокола на задержание машины и отправку на штраф стоянку у меня нет. Вызывали только на осмотр машины, забрать не разрешили. Заявление на угон машины я не подавала т.к. угон совершил родственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня друг в состоянии опьянения угнал мою машину пока я спал и попал на ней в дтп. я написал заявление на 167 статью. Могу ли я забрать машину сейчас со штраф стоянки?

25 апреля произошло дтп с участием моего авто, за рулем находился мой приятель, в состоянии алкогольного опъянения. С места дтп скрылся. О дтп я узнала на следующий день от сотрудников полиции. Накануне мы находились вместе, ключи от машины он взял без моего ведома. Машина ремонту не подлежит. В дтп никто не пострадал. Машина на штраф стоянке. Подскажите пожалуйста, я написала заявление об угоне и на возмещение ущерба, правильно ли это. И когда мне можно забрать машину со штраф стоянки.

Кто может забрать машину со штраф стоянки, если хозяин в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП и бросил машину? В данный момент хозяин не в состоянии это сделать. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение