Как поступает пристав, отказывая в отмене запрета на 1/2 долю в праве общей собственности?

• г. Тула

Уважаемые юристы! После расторжения брака в суд было подано исковое заявление о разделе совместно нажитого между супругами земельного участка, за мной как за супругой было признано право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на земельный участок. Вместе с тем, до вынесения указанного решения судебным приставом за прошлые долги бывшего мужа был наложен запрет регистрационных действий на цельный участок, принадлежавший ему как титульному собственнику до вынесения решения о признании за мной права собственности на 1/2 ДОЛЮ в праве общей собственности. После вступления в силу решения я обратилась к приставу с заявлением об отмене запрета на 1/2 долю, т.к. она уже должнику не принадлежит, а зарегистрировать за собой в Росреестре я эту долю не могу. Однако пристав отказал, ссылаясь на то,что доля не ВЫДЕЛЕНА. В решении признано только право собственности на 1/2 долю в праве общей собственности на зем. участок. Правомерно ли поступает пристав?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в любос случае выделить свою долю в натуре. Чтобы не получилось так, что вам хоть и достанется 1/2, но не совсем удобная 1/2 из-за подъезда, или бак с водой не окажется рядом, или что-то ещё. Поэтому пристав на втором плане, а на первом выделение доли в натуре. Другими словами по-русски: хапните себе лучший кусок.