\'Выплаты семьям за первого и второго ребенка, в том числе усыновленного - возможность получать деньги до 1,5 лет ребенка\'

• г. Барнаул

Ыплаты семьям за первого и второго ребенка, в том числе усыновленного. Деньги можно получать до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 28 ноября 2017 года прошло заседание координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, где Владимир Путин сделал важное заявление. Речь шла о том, что с 1 января 2018 года будет назначена ежемесячная выплата тем семьям, где родится первый ребенок.

Сколько будут платить?

Пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребенка, которое устанавливается в каждом конкретном регионе. Именно поэтому нельзя конкретно сказать, сколько будут платить, т.к. для каждого субъекта нашей страны выплата будет разной.

В среднем были названы следующие цифры: в 2018 можно будет рассчитывать на 10.523 рубля, в 2019 – порядка 10836 рублей, в 2020 еще больше – 11.143 рубля. Данные выплаты будут начисляться до тех пор, пока ребенку не исполнится полтора года.