Мыл честное слово, просрочил из за не разъездов зам, получил сверху 40% на 3 дня, как избавиться от форс-мажора.

• г. Москва

Мыл честное слово, просрочил из за не разездов займ, получил сверху 40% на 3 дня, как избавиться от форспажора.

Ответы на вопрос (4):

Вариантов два - либо договариваетесь с кредитором об этом, либо ждете подачи иска в суд, по такому требованию, а там уже ссылаетесь на нормы ст. 333 ГК РФ, суд, скорее всего, уменьшит размер санкций до сравнительно разумных.

Какие основания стоит предъявить (можно)

Александр, у Вас сумбурное и бессвязное изложение ситуации.

Постарайтесь изложить ситуацию последовательно, связно и задать вопрос.

Отношения гражданско-правовые, ссылаться - можете на любые обстоятельства, какие из них будут приняты кредитором - зависит только от кредитора.