Как мне запросить психологическую проверку для безопасности детей и себя в случае частых нервных вспышек партнера?

• г. Санкт-Петербург

А как я могу ходатайствовать о том чтоб проверили её психику. Т.к дома дети и я опасаюсь у неё частые нервные вспышки не только в мою сторону направленные.

Ответы на вопрос (1):

Когда Вас признают по уголовному делу потерпевшим (специальным постановлением), Вы будете вправе подать следователю письменное ходатайство о назначении и проведении в отношении обвиняемой психиатрической экспертизы. Но полагаю, что следователь назначит таковую в любом случае - специфика расследования дел данной категории это предполагает.