Так как если что придут то в квартиру где он прописан, но тут нет ничего что бы купил он.

• г. Москва

В квартире где я живу, прописан и мой брат, он с нами не проживает уже 5 лет. Недавно пришло из ФНС письмо в котором указан его дол (очень не маленький) и написано про то что на имущество наложат арест.

Меня интересует стоит ли мне чего то опасаться. Так как если что придут то в квартиру где он прописан, но тут нет ничего что бы купил он.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, не стоит - на чужое (Ваше) имущество взыскание не обращается.