Случай полной отчужденности и отсутствия помощи - Куда обратиться за помощью в праздники, когда мужу нужна срочная медицинская помощь?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно спасти мужа! До Нового года он упал, а я была в больнице! В результате-перелом шейки бедра! Его не захотели переправить в областную б-цу (8 декабря) Выписали г.С-Петербурга, где я лежала и держали в б-це г. Токсово. Через неделю его оперировали (15 декабря). Выписали его 27 декабря. В праздники я не знаю к кому обращаться за помощью и консультацией! Мой муж инвалид 2 гр. (2 онкологии и трофическая язва и т.д.) ,я инвалид 3 гр. (двигательный аппарат и синдром Бонара-секера). Все на нас наплевали: депутаты ит.д.Я просила помощи, но все на праздниках! Что мне делать? Я боюсь, что у мужа может быть полное заражение! До 9 января мы не доживем! Скорой помощи и в больнице такой больной не нужен! Соц.защита нам не защита! ПОМОГИТЕ НАМ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В поликлинике должен работать дежурный врач, а скорая помощь не вправе отказать при наличии показаний. Обращайтесь с жалобой Росздравнадзор Вашего города.