Здравствуйте. Подскажите, могут ли заселить в гостиницу по просроченному паспорту? Или лучше подстраховаться и взять загран?

• г. Владимир

Здравствуйте. Подскажите, могут ли заселить в гостиницу по просроченному паспорту? Или лучше подстраховаться и взять загран?

Ответы на вопрос (1):

Заграничный паспорт является одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (ст. 7 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").Личность гражданина на территории РФ не удостоверяется заграничным паспортом, и могут вам отказать в заселении в гостинице на территории РФ, а просроченный паспорт недействителен.