Если в паспорте нет прописки, подать на развод заявление примут его, т.к.новый паспорт и прописки там нет.

• г. Ростов-на-Дону

Если в паспорте нет прописки, подать на развод заявление примут его, т.к.новый паспорт и прописки там нет.

Ответы на вопрос (2):

Регистрацию нужно проставить в любом случае, так как согласно законодательству РФ у всех людей, кто находится на территории государства, должна быть либо постоянная прописка, либо временная регистрация по месту жительства. Как вы докажете суду или органам загс что именно их территориальный оргнадолжен рассматривать ваше заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так делайте временную регистрацию в чём собственно проблема и подавайте заявление на развод тут ни какой проблемы нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

Я выйшла замуж. Теперь нужно поменять паспорт, так как у мене уже другая фамилия. Но у меня нет прописки в паспорте. Можно ли подать документы на смену паспорта и сразу для нового паспорта на прописку? Или нужно сначала прописаться, а потом менять паспорт?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Или его не примут без паспорта (лишь со справкой) и лучше подождать пока получу новый?

Спасибо.

Хотим подать заявления в ЗАГС, ноу будущего мужа нет в паспорте отметки о бывшем браке и разводе (получил новый паспорт в 45 лет), примут ли у нас заявления, или надо ставить штамп о разводе и где?

Примут ли документы в колледж, если в паспорте нет прписки т.к паспорт был утерян, потом восстановлен, но раньше я был прописан в Дет. доме сейчас его закрыли и поэтому прописку не написали в паспорт.

Сменила паспорт по заключению брака, паспорт делали ровно месяц, так как я из Тюменской области, Вагайского района, соответсвенно и прописка там же. Документы подавала в МФЦ в городе Мегионе, временная прописка в городе Нижневартовске. Получила новый паспорт, но не обнаружила там печати своей постоянной прописки. Сейчас хочу сделать постоянную прописку в Мегионе. Итак вопрос: сделают ли мне прописку в Мегионе, если в паспорте не указана первая прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Хочу заменить паспорт по причине непригодности, в моем новом паспорте сразу будет стоять штамп о прописке или мне придется делать что-то еще чтобы прописку проставили в новый паспорт?

Если не ставят, и необходимо дополнительно идти в уфмс... как мне поступить, проживаю в г. Калининград, постоянная прописка в г.Томск. Буду в Томске в течении 7 дней, хотела все заполнить онлайн через гос. услуги, затем будучи в городе просто забрать паспорт. Но если сразу прописку которая была в предыдущем паспорте не проставляют у меня просто не будет времени идти еще раз сдавать документы, я не успею его забрать и в итоге останусь либо без паспорта либо без прописки в нем.

Я потеряла паспорт и написала заявление, паспорт искали но так и не нашли. В городе Чебоксары. Я решила подать документы на новый паспорт но мне сказали у вас нет решения дела на счёт паспорта. Могу ли я в городе Самара написать заявление ещё раз о потере паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение